Больше чем игра: как разыграли 8-й юридический кубок Москвы по футболу 6×6


В минувшую субботу на столичном стадионе «Красная Пресня» футбольные команды ведущих российских юрфирм устроили настоящий спортивный праздник. Организаторы турнира не забыли и про болельщиков: для них работал профессиональный диджей, был организован фуршет с бесплатным баром и закусками, а финальную игру прокомментировал известный спортивный журналист Георгий Черданцев.

На этот раз за победу в кубке боролись сразу 15 коллективов. Компанию постоянным участникам (Адвокатское Бюро ЕПАМ , Иванян и партнеры , Stonebridge Legal , DS Law , Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры , Казаков и партнеры , Стрижак и партнеры , «Алруд», Melling, Voitishkin & Partners (экс-Baker McKenzie),  Бендерский и партнеры ) составили пятеро новичков: Better Chance , BGP Litigation , Lidings , Павлова и партнеры , а также Бюро адвокатов «Де-юре».

103552.png
В общей сложности каждая команда провела по 5–6 матчей с разными соперниками. Дело в том, что по регламенту соревнований те, кто занял в своих группах 3-е и 4-е места, разыграли друг с другом так называемый серебряный кубок. Поэтому никого не обделили игровым временем на поле в тот день. А уменьшить число грубых стыков и травм помогли опытные рефери, судившие поединки юристов. Но на всякий случай на бровке дежурил спортивный врач, который был готов оказать первую помощь. К счастью, она никому не пригодилась. 

Еще одна отличительная черта, своеобразный знак качества и справедливости футбольного юридического кубка — строгое соблюдение fair play (англ. — «честная игра») не только в самих матчах, но и при составлении заявок команд. Юрфирмы включают туда лишь юристов, не пытаясь усилить коллективы бывшими или действующими профессиональными футболистами. Приглашенный специальный гость — известный комментатор Георгий Черданцев — подчеркнул, что в корпоративных лигах такая чистота состязаний встречается нечасто. 

Спортивный журналист успел поработать в субботу и с микрофоном на бровке, комментируя финал юридического кубка, в котором встретились Адвокатское Бюро ЕПАМ и DS Law Благодаря организаторам турнира, сбылась мечта юристов двух юрфирм. Их игру на стадионе смаковал тот самый Черданцев с его фирменными шутками — человек, которого футбольные фанаты помнят еще по исторической победе России над Голландией во время Чемпионата Европы — 2008. Ту встречу на всю Россию комментировал тоже он. 

Когда судья дал финальный свисток, обессиленные футболисты рухнули на газон. Но это было еще не все — пришло время церемонии награждения. Причем медали получили не только игроки. На этот раз специальный приз достался и самой активной команде болельщиков. А Черданцев пожелал юристам в судах побольше побед, подчеркнув: «В вашей профессии не бывает ничьих».  

Спортивный праздник для юристов и их близких устроила команда из 23 человек во главе с юридическим рекрутером Максимом Матвиенко (Max Legal).

Продолжение следует... совсем скоро
Как стало известно редакции Право.ru, в мае начнется розыгрыш 9-го кубка, который пройдет в новом формате. Сначала — четыре месяца отборочного этапа. Команды юрфирм будут проводить матчи за право попасть в золотой (первые две команды из каждой группы) или серебряный плей-офф (занявшие в группах 3-е и 4-е места). А уже в сентябре пройдут матчи плей-офф, начиная с 1/4 финала. 
103553.png
По словам организатора чемпионата Максима Матвиенко, для участников составят комфортный гибкий график: игры отборочной части будут проводить по выходным не чаще чем раз в две недели. Тех, кто хочет присоединиться к розыгрышу самого престижного футбольного трофея среди столичных юристов, ждут в телеграм-аккаунте Максима Матвиенко (@MaxMatvienko). 

Автор: Алексей Малаховский
Источник: ПРАВО.RU

Алексей Малаховский

Корреспондент

Похожие публикации