Как решить корпоративный конфликт между собственником и топ-менеджерами в правовом поле?

30.09.2019

Новости

В Москве в Lotte Hotel Moscow на конференции Право.ру «Ответственность топ-менеджеров компании: взыскание убытков, субсидиарная и уголовная ответственность» выступил Максим Стрижак, управляющий партнер Независимой юридической группы «Стрижак и Партнеры».

На примере практических кейсов юрист рассказал о правовом алгоритме разрешения корпоративных конфликтов с участием собственников и топ-менеджеров. Особое внимание Максим Стрижак уделил аспектам взыскания убытков с управленцев компаний и анализу актуальной судебной практики.

Эксперт раскрыл проблему соотношения фидуциарных обязанностей директора и применения принципа эстоппель при непоследовательном поведении акционера компании, а также дал важные рекомендации сторонам корпоративного конфликта.

На конференции обсудили угрозы не только со стороны регуляторов и правоохранительных органов, но и внутри компании. Корпоративные войны, ошибочные действия сотрудников, которые могут привести к негативным последствиям для компании, и ее руководителей.

Мероприятие вызвало интерес не только профессиональной аудитории, но и предпринимателей. На конференции присутствовали представители ведущих юридических компаний и бизнеса, поскольку вопросы управления в условиях корпоративного конфликта особенно своевременны на сегодняшний день.

Максим Стрижак

Управляющий партнер, адвокат

Похожие публикации