Лидера на рынке перевозок опасных грузов освободили от административной ответственности

28.02.2017

Новости
Фото: Unsplash.com

Сергиево-Посадским городским судом Московской области было принято решение о снятии административной ответственности с ООО «ТК ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ». Интересы лидера на рынке перевозок опасных грузов представляли юристы Независимой юридической группы «Стрижак и Партнеры» под руководством Партнера Александра Симонова.

Согласно материалам дела, в мае 2016 года сотрудниками ГИБДД в отношении водителя ООО «ТК ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ», осуществлявшего перевозку опасного груза, был составлен протокол об административном правонарушении за отсутствие маркировки в виде таблички оранжевого цвета на полуприцепе, а на юридическое лицо постановлением наложен административный штраф.

Жалоба Генерального директора ООО «ТК ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ» на постановление ГИБДД о наложении административного штрафа была оставлена без удовлетворения. После чего ООО «ТК ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ» обратилось в Независимую юридическую группу «Стрижак и Партнеры» за правовой помощью.

В сжатые сроки было подготовлено заявление в суд об отмене постановления о наложении административного штрафа и прекращении производства по делу. В ходе судебного заседания юристам удалось доказать отсутствие в действиях водителя ООО «ТК ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ» существенной угрозы общественным отношениям в области безопасности дорожного движения.

Юристы Независимой юридической группы «Стрижак и Партнеры» под руководством Партнера Александра Симонова настаивали на малозначительности совершенного административного правонарушения. На момент осмотра грузового автомобиля у водителя ООО «ТК ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ» на руках имелись все необходимые документы, свидетельствующие о допуске транспортного средства механиком, выдаче горючего, наличия у водителя соответствующего задания, а также о его допуске к управлению по состоянию здоровья.

Суд согласился с доводами защитников ООО «ТК ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ» и признал совершенное правонарушение на основании ст. 2.9 КоАП РФ малозначительным. По итогам судебного заседания ООО «ТК ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ» было освобождено от административной ответственности в полном объеме.

Похожие публикации