ПРАВО-300 рекомендует сразу 8 юристов «Стрижак и Партнеры»


5- й ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ЮРИСТОВ ПРАВО-300

 Ведущий национальный рейтинг юридических консультантов отметил сразу 8 экспертов Независимой юридической группы  «Стрижак и Партнеры» среди лучших. 

В 3-х профильных номинациях  «Банкротство: реструктуризация и консалтинг»,  «Арбитражное судопроизводство: коммерческие споры (mid marked)»,  «Банкротство: споры (high market)» рекомендованы:
 ♦ Управляющий партнер, адвокат Максим Стрижак;
 ♦ Партнер Виктория Лоскутова;
 ♦ Партнер Александр Симонов;
 ♦ Партнер Эльдар Ахмеров;
 ♦ также были рекомендованы четыре старших юриста компании.

Рейтинг «Право-300» пятый год подряд публикует индивидуальные рекомендации юристов после выхода результатов основного исследования. На этот раз в рекомендованные попали 2640 топовых юридических консультантов, которых мы разделили на три группы в зависимости от их должности.
Методика расчета индивидуального рейтинга основана на проектной методологии: используется информация из анкет юридических фирм за период исследования с сентября 2022 года по сентябрь 2023-го по 39 номинациям в федеральном рейтинге и 12 — в региональном. 

Если в прошлом году в рейтинг попали 1812 юристов из 5204 поданных, то сейчас из 6443 выбраны 2640. Рост на 45% обусловлен увеличением количества участников и номинаций: эксперты впервые выбирали лучших по таможенному праву и валютному регулированию, в медицине и фармацевтике, в консультировании и спорах по недвижимости и строительству. Попали юристы и в новую номинацию рейтинга — «Защита персональных данных». 

В методологии эксперты учитывали:
 ♦ значимые проект, в которых участвовал претендент за исследуемый период;
 ♦ особые достижения и опыт его работы в юридической практике, профессиональные награды;
 ♦ сопровождение проектов получивших наиболее высокую оценку в рамках основного рейтинга по практикам и отраслям. 

Юристы, попавшие в «рекомендованные», вдобавок к трем указанным в анкете кейсам должны были вести другие, которые получили наиболее высокую оценку в основном рейтинге по практикам и отраслям.

Рекомендованные юристы разделены на три группы. В первой находятся управляющие партнеры, специализирующиеся на тех номинациях, в которых фирма рекомендована. Затем идут партнеры и руководители практик, а далее — юристы, которые работали над сложными и комплексными проектами, получившими самую высокую оценку в рейтинге. В каждой группе представители расположены по алфавиту.



Источник: Право.ru

Семен Калин

Пресс-секретарь

Похожие публикации