Winter legal week 2021 в Сочи: активно, ярко, плодотворно!

15.02.2021

Новости

В Сочи на Красной Поляне 11-13 февраля партнеры юрфирм и руководители юрдепартаментов крупных игроков рынка разбирали острые правовые вопросы, а также пообщались во время насыщенной неформальной программы в горах.

12 февраля, в отеле Radisson Rosa Khutor речь шла о банкротстве и субсидиарной ответственности, а также о ключевых юридических рисках и угрозах для бизнеса в 2021 году.

Спикером второй сессии выступил управляющий партнер, адвокат Максим Стрижак.
Максим рассказал о ключевых тенденциях и практике в субсидиарной ответственности бенефициаров и акционеров компаний, и поделился прогнозом развития ситуации.

В частности, эксперт раскрыл следующие вопросы:

1) Расширение круга лиц, подлежащих привлечению к субсидиарной ответственности. Соучастие в причинение вреда, как основание привлечения к субсидиарной ответственности - новая опасность, грозящая акционерам.

2) Субсидиарная ответственности выгодоприобретателей по сделкам с должником - актуальная судебная практика, позволяющая добраться до «кошелька бенефициара».

3) Тенденции по распределению бремени доказывания в спорах о привлечении к субсидиарной ответственности.

4) Возможно ли использовать субсидиарную ответственность как элемент корпоративного спора?
11 и 13 февраля консультанты и представители бизнеса имели возможность поговорить «без галстуков» во время спортивно-развлекательных мероприятий, приготовленных организаторами. Подобный формат дает возможность не только обсудить актуальные правовые вопросы, но и лучше узнать и понять друг друга, как представителям бизнеса, так и представителям юридических консультантов.

информирует

Пресс-центр

Похожие публикации