Лидеры PROбанкротство. Кто они? Итоги рейтинга юридических фирм 2023

Исследование Лидеры PROбанкротство завершено! Кто стал главными героями уходящего года? 15 декабря 2023 года состоялось награждение первого в истории банкротного рейтинга «Лидеры PROбанкротство».

Оценивать, как и быть оцененным по достоинству, — одна из главных потребностей если не человека, то профессионала точно. Почти два года наш портал жил, творил и объединял банкротное сообщество. Юристы, адвокаты и арбитражные управляющие из многих городов России (пока не всех, и это наша зона роста на следующий год) писали статьи, комментировали и просто находились в курсе всех самых важных кейсов и событий мира банкротства. И поэтому кому, как не нам, назвать лидеров банкротного дела. 

Мы придумали целый цикл премий, которые будут определять и называть лучших в различных отраслях — арбитражном управлении, СРО, торговых площадках, экспертизе и оценке. Но начать было решено с лучших юридических компаний. Мы провели первое детальное исследование рынка банкротства с целью выявить лучшие фирмы, наиболее надежных и опытных консультантов по сопровождению проектов в рамках процедуры банкротства.

Портал PROбанкротство во всех своих начинаниях (а их за два года было немало) придерживается девиза Оскара Уальда: нам достаточно самого лучшего. Поэтому, чтобы провести данное исследование, мы пригласили разработать уникальную методологию рейтинга самого лучшего профессионала в данной отрасли — Екатерину Клейменову, основателя консалтинговой компании LegalBranding, автора методики таких рейтингов, как «Право.ru-300», Forbes Club Legal Ranking. 

Проект исследования для меня — выход на новый уровень экспертной работы с глубоким погружением в сложную и многогранную тему банкротства, которая не ограничивается только судебной работой. Подход к сопровождению проекта по субсидиарной ответственности сильно отличается от оспаривания сделок, а для сопровождения комплексного банкротства или управления проблемным активом необходима многопрофильная команда. Кроме того, практика банкротства является самой востребованной и конкурентной на российском рынке. Многие компании заявляют ее в своем составе, и выявить настоящих лидеров — амбициозная задача, которую предстоит решить. Глубинных, специализированных исследований по отдельным отраслям права в РФ никогда не проводилось, рассказала Екатерина Клейменова основатель Консалтинговая компания LegalBranding

Мы сознательно не стали делить рейтинг на федеральный и региональный, участники — представители всех регионов РФ, ведь портал PROбанкротство объединяет всех игроков этого рынка. Уверены, «Лидеры PROбанкротство. Рейтинг юридических фирм 2023»  будет очень полезен не только профессиональному сообществу, но также должникам и кредиторам.

Подробнее о рейтинге: PROбанкротство

Анна Львова

Главный редактор

Похожие публикации