ESG-факторы и взаимодействие с госорганами: как прошел форум «Право.ru-300»


На прошлой неделе состоялся очередной форум «Право.ру-300». Участие в нем приняли адвокат, управляющий партнер Независимая юридическая группа Стрижак и Партнеры Максим Стрижак и партнер Виктория Лоскутова.

 На форуме, кажется, удалось объять необъятное и обсудить самые разные вопросы — от ESG-факторов до роли лайфтстайла в формировании личного бренда юриста.

На первой сессии форума представители бизнеса и юридического сообщества обсудили влияние ESG-факторов — экологии, социального развития, корпоративного управления — на устойчивое развитие компаний и подискутировали о роли юрконсультантов в их улучшении.

Максим Стрижак поделился своим взглядом, на такой неотъемлемый элемент корпоративного управления, как налоговая стратегия. Эксперт обозначил основные факторы, которые сказываются на ее выстраивании в России. Это и неустойчивость налогового законодательства, и различные подходы к его толкованию. Также определенное влияние оказывает горизонт планирования. «Если компания нацелена на выживание, а таких в России очень много, то планировать можно только на ближайшую перспективу», — пояснил спикер.


Подробнее о мероприятии: PRAVO.RU

Максим Стрижак

Адвокат, Управляющий партнер

Похожие публикации