Максим Стрижак выступил в роли модератора сессии «Тенденции судебной практики: поиск баланса и «стандарты» доказывания»

26.11.2018

Новости
В Москве в Ararat Park Hyatt состоялась конференция «Банкротство-2018: поиск баланса». Мероприятие собрало юристов-практиков ведущих юридических фирм России.

В роли модератора сессии «Тенденции судебной практики: поиск баланса и «стандарты» доказывания» выступил Управляющий партнер Независимой юридической группы «Стрижак и Партнеры», адвокат Максим Стрижак.

В своем выступлении Максим Стрижак подробно остановился на проблемах  использования «стандартов доказывания» в текущей судебной практике, а также обозначил перспективы развития данного правового института.

По мнению эксперта, введение стандартов доказывания в правовую систему РФ может обеспечить прозрачность принятия решений их предсказуемость для сторон. При этом совершенно недопустимо использование стандартов доказывания как подмены отсутствующих необходимых материальных норм. На практике это фактически означает выборочное лишение определенных категорий лиц их права на судебную защиту.

Отметим, что ранее по приглашению организаторов мероприятия Максим Стрижак был включен в состав постоянной проектной группы конференций Право.ru по банкротству.  

Максим Стрижак

Управляющий партнер, адвокат

Похожие публикации